Как убрать труднодоступные места в квартире?

Качество уборки зависит от тщательности проведенной процедуры и очистки даже самых потаенных уголков комнат. Очистить труднодоступные места не всегда получается быстро и качественно — где-то может остаться пыль, въевшаяся плесень, остатки чистящего средства. Несмотря на внешнюю чистоту, квартира так и останется рассадником грязи и вредных бактерий. 

Как и куда лезть

Для того, чтобы не допустить неприятных последствий от загрязнения квартиры, необходимо исследовать и убирать абсолютно всю территорию: от холодильника на кухне, места под диваном в зале и даже ободка унитаза в ванной комнате или туалете, если комнаты разделены. 

Есть множество различных способов и определенных приборов, которые могут помочь обойтись без необходимости лазить во все сложные места, например, профессиональные моющие пылесосы, которые могут пролезть почти везде. Но обратите внимание на то, что есть условие «почти». В любом случае самостоятельно залезть везде, где угодно, у вас может не получится — в этом случае можно спокойно доверить уборку профессиональным специалистам — работникам клинингового агентства АБ-Клининг. 

Если же вы сами решили заняться уборкой, подключив к процессу всех домашних, обратите внимание на следующие проблемные места:

Задняя сторона батарей отопления

Мы с вами всегда протираем радиаторы только с внешней стороны, совершенно забывая про скопления пыли внутри. При постоянном нагреве в зимний период большая часть пыли скапливается глубоко внутри батареи. Это очень опасно для аллергиков и, например, беременных женщин — пыль и пылевые клещи вызывают раздражение не только слизистой при дыхании, но и раздражение кожного покрова. Аллергия может проявиться даже у неаллергиков, если не проводить качественную уборку. Иногда даже самый хороший пылесос для уборки не может до конца справиться с внутренними загрязнениями. 

Мебель с «обратной стороны»

За диваном, под кроватью, под креслом мы хоть иногда, но пылесосим. Но что насчет очистки нижней поверхности мебели? Она также всегда покрывается пылью и требует особого ухода, так как очистка будет различаться в зависимости от вида ткани и изгибов мебели. В этом случае вам точно могут помочь клинеры — у профессиональных сотрудников есть все необходимое для чистки мебели и мягких поверхностей: чистящие средства и техника. Вы также можете очистить пятна на мебели самостоятельно, использовав спиртовой раствор, раствор марганцовки и так далее. Обратите внимание на то, что способ уборки мебели будет сильно различаться, так как можно легко повредить ткань с невозможностью ее восстановления. 

Фигурные и фактурные стены

Пылевые отложения скапливаются не только на горизонтальных поверхностях, она оседает и на стенах. Далеко не все обои разрешается мыть — многие из них можно повредить, и они легко отклеятся. Пылесосить такие стены можно. 

Пространство за сливами в ванной комнате

Чаще всего люди во время уборки ограничиваются чисткой унитаза и плитки, чисткой раковины и ванны. Места за сливами остаются без внимания. А там как раз и оседает много пыли и волос. Добраться до таких труднодоступных мест бывает очень тяжело, особенно, если пространство туалета маленькое. 

Тоже самое касается пространства за стиральной машинкой и под ней — там может оставаться вода, порошок, много пыли и волос. Высокая влажность превращает осевшую пыль в мокрую грязь, которая легко забивается в щели даже между плиткой. Для того, чтобы избежать таких последствий, следует регулярно пылесосить (лучше моющим пылесосом) в подобных местах. 

Регулярность и качество проводимой уборки обеспечит вашу квартиру чистотой и свежестью надолго.

Возврат к списку


Прайс-лист