Как быстро убрать дом после бурной вечеринки: инструкция от клинеров

Как убраться после вечеринки, если праздник прошел на ура, а перед глазами творится полный хаос, на который не только больно смотреть, но и даже неприятно его обонять. Попробуем подсказать вам небольшими советами, которые могут помочь вам справиться с этой устрашающей на первый взгляд задачей и как убраться после вечеринки быстро.

Проветриваем помещение

Первым делом стоит открыть все шторы настеж и открыв окна, пустить в помещение сквозняк и свежий воздух. Параллельно проходясь по дому, стоит обратить внимание на предметы, которые могут источать неприятный запах, например, это могут быть окурки от сигарет, пепельницы.

Старайтесь заранее перед такими мероприятиями предупредить, чтобы в доме не курили, так как от табачного дыма хорошо пропитываются не только одежда, но и мебель, шторы и другие текстильные изделия. Убрать запах после сильно прокуренного помещения гораздо сложнее, чем просто попросить выходить гостей за пределы места, где проходит встреча. 

Уборка на кухне

Кухня имеет большое значение, ведь на ней мы могли много готовить, наливать различные напитки и часто случайно что-то уронив или пролив, мы думаем о том, что уберемся позже. И часто на ней по итогу скапливается огромное количество грязи на поверхностях.

Один из способов сократить время уборки — использовать одноразовую посуду, которую потом проще собрать и выкинуть. 

Берем руки в ноги, собираем всю грязную посуду в доме, приносим на кухню и начинаем вымывать последствия приятной коллективной трапезы.

После посуды стоит побеспокоиться о чистоте столов и кухонной техники, которая могла в процессе приготовления еды испачкаться жирными пятнами.

Подготовка сантехники в очистке

Нам надо зайти в уборную, залить нашу бывшую белоснежную сантехнику специальным средством и покинуть эту зону. Пока химия начнет свое действие, мы проведем это время за уборкой в других комнатах нашего дома.

Уборка мусора

Достаем крупный мусорный пакет, и начинаем проходится по комнатам в поисках мусора, попутно обращая внимание на особые загрязнения на полу, стенах или на обивке мебели. Позже мы вернемся к этим местам с новыми силами.

Уборка комнат

После того как избавились от крупного мусора, пройдитесь и соберите всю грязную одежду, чехлы от подушек. Протираем пыль и сильные загрязнения после нашей вечеринки. 

Дальше стоит прочистить пылесосом мебель и полы от крупного сора и только после этого стоит приступать к влажной уборке пола, и лучше тоже со специальным средством, чтобы сильные загрязнения отходили проще. Старайтесь чаще менять воду.

При сильных загрязнениях на мебели, лучше позвоните в специальную клининговую службу, ведь чаще мы эти пятна больше размазываем по поверхности, чем устраняем их. Иногда средства купленные в магазине могут только навредить поверхности, и лучше проконсультироваться у специалистов.

Возвращаемся в ванную

Кладем всю грязную одежду и полотенца в стиральную машинку.

За время, которое мы провели в уборке нашего дома, у нас уже успела поработать химия которую мы заливали в нашу сантехнику, и она должна была убрать сильные загрязнения. Нам осталось надеть перчатки, чтобы не испортить кожный покров, и домыть нашу сантехнику. Стоит не забыть помыть ободок и кнопку спуска воды, Ведь за это время, ей кто только не пользовался.

Выкидываем мусор

Собираемся, выкидываем мусор и с удовольствием возвращаемся в свежую и убранную квартиру. Может поставить чай или кофе и после, попивая приятный напиток, насладиться результатом.


Возврат к списку


Прайс-лист